Вход на сайт

Логин

Пароль

Зарегистрироваться? | Напомнить пароль?
Закрыть окно

Топ комментаторов

gorworon

korzhavin59
WK
комментариев: 59
Anabell

Наши спонсоры

Топ блогов

» Ihor (194)
» gorworon (151)
» korzhavin59 (71)
» bigkorznikow (64)
» Vitss (42)
» tolik (35)
» Старий (17)
» yevrosenkova (17)
» Anabell (13)
» Fox (13)
» Nikolas (11)
» jul (10)
» Rizzjacqus (9)
» vlalex (9)
» qwe208 (7)
» slava11 (7)
» crackoff (6)

View all

Городня » Форум » Форумы по интересам » Музыка » На чем слушать музыку, что бы не утомляла

На чем слушать музыку, что бы не утомляла

Ilyas

Посетители

1 ноября 2015 16:36
Предупреждений: 0
Скоро Новый Год! И хочется сделать ребенку подарок купил наушники AKG K450 Navy, теперь нужно подобрать к ним не дорогой но хороший плеер (можно было бы слушать и на телефоне, но телефоны с хорошим звуком находятся в топовом сегменте, цены там соответствующие, не дарить же наушники с Nokia N91).

Так же было бы интересно, кто на чем слушает музыку?

Что имею в своем арсенале (В новых фирмах разбираюсь плохо, в наличии практически только то, что осталось от эпохи 80):
пара колонок Амфитон 35АС-211
пара колонок Вега 15АС-109
компоколонки Genius (для музыки не рекомендовал даже тем у кого на ушах медведи свадьбу играли)
усилитель Амфитон А1-01-2УС
ресивер Diora AWS-303 Tosca
электрофон Арктур-004
магнитофон Нота 220
Гарнитура к компьютеру Sven (для прослушивания музыки не подходят)

Музыку слушаю в такой связке asus xonar u7+Амфитон А1-01-2УС+15АС-119
А когда нужно громче, то Diora AWS-303 Tosca +Амфитон 35АС-211

Первый вариант люблю слушать в тишине, второй на праздниках (больше для гостей)

Сообщение отредактировано 28 октября 2016 16:20. Редактировалось 1 раз(а)

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Так советские усилители как раз особенно и не изменяют поступающий на них звук.
И при этом многие сов. усилители выдают классную полосу.
А я когда-то был так поражен. сколько может внести ярких тонов в звук японский усилитель. что потратил последние 200 дол. на вот такой Фишер.

Fisher CA-275

С тех пор я не нашел средствов ни на колонки. которые хотел. ни на звуковую карту.
но и при этом Фишер умудряется раскрашивать звук даже с примитивной звуковой карты простенькой материнской платы и на изношенные колонки.

Сообщение отредактировано 31 октября 2016 19:31. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------
ЭЛЕКТРОН. ПОЧТА rudnya@rambler.ru

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

В свое время Fisherы были неплохими усилителями. После "дубовой" советской техники они были как глоток свежего воздуха (как то в конце 90х у товарища был похожий только эквалайзер был пятиполосным CA-272, как я хотел такой же).
Сейчас бы наверное такой не брал бы. Очень низкая ремонтопригодность (установлены японские биполярные транзисторы, аналогов которых нет, и не расчитан усилитель на 4х Ом нагрузку, немного перекрутил звук и будет дымок, плюс мне не нравятся зажимы и импульсные блоки питания...)
Так что в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя.

А вообще схема у них довольна простая... Только где искать детали?
http://www.hobbielektronika.hu/forum/getfile.php?id=210372

Найти бы еще к такому усилителю и колонки соответствующие и можно слушать.
Но думаю, что аудиофилы забраковали бы и ваш вариант и мой. Но главное чтоб музыка нравилась как она звучит, и чтоб через 10-20 минут не почувствовать дискомфорт и не выключить ее.

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Лет 6 у меня эта машина работает и пока проблем не было.
Может быть, потому что за пределы нескольких Ватт я обычно не выхожу.
Думаю, что даже до 10 Ватт у меня было буквально 1-2 раза в год и то по несколько часов.
За что еще мне нравится Фишер, так это за хорошую работу на маленьких мощностях.
Что касается колонок, в Союзе была выпущена прекрасная 8-ом - Эстония, которая и до сих пор ценится. Вот ее-то я и хочу уже много лет. Пока не выходит.

Эстония 35 АС 021

У меня то-же Эстония, но классом пониже, да и изношенная совсем.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 10:38. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Теперь, что касается, не столько аудифилов, сколько ценителей звука воообще.
Насколько я знаю, в этой среде приветствуются усилители, которые ничего не вносят в усиливаемый звук.
Т. е. усилитель должен быть нейтрален, и высококачественным должно быть воспроизводящее устройство.
Вот все-таки, Фишер я-бы не назвал нейтральным усилителем. Я-бы сказал, что привносит он в усиливаемый звук, и довольно много.
Но поскольку качественного воспроизводящего устройства у меня никогда не было и не предвидится еще долго, то меня это вполне устраивает.
У меня получается, что усилитель как-бы дорабатывает то, что должно быть до него. Мне просто понравилось, как он это делает.
А так, были-бы средства, и я-бы попробовал приобрести другую аппаратуру - такую, какой она считается должна быть среди ценителей звука. Но без фанатизма, конечно.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 13:57. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Все правильно, аудиофилы это и есть ценители звука, а меломаны это те, кто просто любит слушать музыку. Насчет Эстонии согласен с вами на все 100%, только слушать на маленькой громкости на них нельзя...
У Фишеров есть такая особенность, каждый инструмент звучит как бы отдельно, можно при прослушивании услышать каждый отдельно. с одной стороны это преимущество а с другой это еще и большой недостаток.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Для прослушивания музыки хватит нормальных наушников, и плеера типа Хартман или Ковон. (жалко что стоят они довольно таки прилично)

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Насколько я знаю, аудиофилами преимущественно называют слушателей Hi-End и всего, что с этим связано ?

Что касается "Эстонии", то свои колонки я обычно слушаю на уровне не превышающем негромкую человеческую речь. Понятно, что раскачать такие колонки до качественного звучания такой мощностью нельзя и 25 Гц таким образом никогда не получишь, но тарелки в ВЧ-динамиках шелестят вполне удовлетворительно, и даже при такой маленькой мощности отдельные инструменты прослушиваются, и как к этому не относится, то что отдельные инструменты прослушиваются - это все-таки признак качественного оборудования. Да и самому мне нравится слышать отдельные партии в общем потоке музыки.

А еще в Фишере c недостатками, возникающими на малых мощностях, очень неплохо справляется Loudness - тонокомпенсация.

И над наушниками - да, я то-же давно подумываю.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 17:52. Редактировалось 4 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Аудиофилами называют гиков, которые повернуты на КАЧЕСТВЕ звука, у которых провода стоят по 150 баксов. Для них как раз и придумали аморфное понятие hi-end.

Спорить по поводу качества Фишера я не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Сегодня у меня юбилей!!! Год как на форуме

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Кстати, человек у которого я брал Фишер, не так уж его и ценил, хотя у него это был на тот момент самый дорогой импортный усилитель.
А с восторгом он отзывался о каком-то из Амфитонов !

Кажется, вот об этих, их как раз на ремонт привезли.

Амфитон AS-01-2

Амфитон AP-01-02

2-х блочный Амфитон

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 20:28. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Восторга от такого Амфитона не понимаю. Стоимость заоблачная. ТТХ посредственные. Это скорее для коллекционеров. Их выпустили штук 200 всего. В серийное производство не пошло, по понятным причинам (двухблочный вариант не самого лучшего усилителя)
Ну у меня что то похожее (только в одном корпусе и мощность в два раза меньше, плюс сделан не на гетинаксе, а на текстолите)
1

У Фишера и Амфитона разный класс, разная мощность, разные потребности. Фишер нужен грубо говоря для дискотеки, Амфитон как усилитель для дома, где главное не громкость, а качество звука... хотя до Брига ему как до Киева...

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 20:58. Редактировалось 4 раз(а)

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Наверное, все это не то.
А были какие-то другие Амфитоны ?
Или то был другой усилитель.
Мне запомнился очень большой переключатель входов на предварительном усилителе.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 21:01. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Были еще Амфитон-002 (который потом перевели сразу во второй класс) и были Амфитоны У35-202 (Лорты и потом переименованный в У75) тоже посредственного звучания. Из того что слышал (то что пошло в серийное производство) А1-01 играют более менее качественнее из всех.
Были еще неплохие двухблочные Амфитон 50У104с (уп003-ум003). Там то со звуком все очень даже неплохо.

Напрягая память, расставлю сов. усилители по качеству звука или как сейчас говорят аудиофилы "музыкальности", музыка джаз-блюз и классика.
1.Эстония уп010-ум010
2.БригБарк 001
3.Амфитон уп003-ум003 (50У104С)
4.Амфитон А1-01
5.Орбита уп002-ум002
Барк-Корвет 50у-68 -с многоуровневым питанием , Одиссей 010 -021 , Амфитоны серии у002-75у , Кумир001 - проигрывали вышеперечисленным, серия Корвета 028-038-048-088 несмотря на высокую вых. мощность и перегрузочную способность звучали жестко, но всеразличную электронную музыку отыгрывали хорошо.
Феникс 008 слышал всего пару раз и он оставил неоднозначное впечатление.

Я слышал, что лучшим советским усилителем считается Форум-001 (180-001) Но в живую такой никогда не слышал.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 21:20. Редактировалось 2 раз(а)

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Я конечно-же наслышан о большинстве этих моделей, но ничего из них не слушал.
А "Феникс" у моего брата до сих пор работает - он говорил там такие военные транзисторы в выходных каскадах, что в Союзе приходилось за ними во Львов ездить, но я у него так и не побывал. хотя в Интернете "Феникс" редко называют в числе лучших моделей.

Сообщение отредактировано 1 ноября 2016 23:45. Редактировалось 2 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Ничего не скажу по Фениксу. Не то, что не слышал, но даже и не видел его. По схеме на выходном каскаде у него КТ855 и КТ854. Насколько это было дефицит при СССР я тоже не знаю (Львовские заводы не были военной приемки). В то время запчасти на любую мало-мальськи хорошую технику были дефицитом, плюс не было интернета, чтоб их было проще искать. Сейчас найти такие не проблема, и есть аналоги.
Отзывы о комплексе Феникс разные, моего среди них нет ))).

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Кто его знает. Глянул в Интернет. вроде "Фениксы" изготавливали на Львовском заводе телеграфной продукции.
Предприятие это и после 91-го года выпускало военную продукцию. Наверняка, была такая и в Сов. время.
И транзисторы эти, наверняка, были редкостью. Брат - опытный радиолюбитель, служил тогда в Аральске и только крайняя необходимость могла заставить его во время отпуска поехать во Львов.

Сообщение отредактировано 2 ноября 2016 11:03. Редактировалось 3 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Ilyas

Посетители

Львов очень красивый город wink

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Немного отошел от темы. Все таки хотелось бы услышать предложения по поводу плеера? Какой недорогой но хороший можно взять? (если даже и б\у).

Может кто нибудь знает что то про Creative DAP-MD0004 (можно недорого взять)

--------------------
Наверх

Kerema

Посетители

23 сентября 2016 18:50
Я включаю в инете слушаю, и делаю , что то по дому.Меня не утомляет.

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Тут, кроме того, что в Интернете музыка бывает разного качества, дело еще в том, через какое устройство прослушивается музыка.

Конечно, и звуковая карта в компьютере имеет огромное значение, но если подключить к компьютеру самый простой советский стереопроигрыватель 3-го класса с его колонками - музыка будет звучать гораздо выразительнее, а если подключить проигрыватель получше - можно и вообще добиться чудного звучания.

Кстати, Ilyas , Вы свой Арктур продавать не думали ?

Сообщение отредактировано 4 января 2017 14:39. Редактировалось 5 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Karamba

Посетители

10 марта 2017 17:06
Капитана в тот день называли на "ты",
Шкипер с юнгой сравнялись в талантах;
Распрямляя хребты и срывая бинты,
Бесновались матросы на вантах.

--------------------
Наверх

Твиссел

Опытные
Житель форума

Он был последний джентельмен удачи.
Конец удаче - джентельменов нет.

То-же морская песня. но. кажется. другая или эта-же ?

Сообщение отредактировано 15 марта 2017 21:04. Редактировалось 1 раз(а)

--------------------

ГОРОДНЯНСЬКИЙ ЛІТОПИС
Наверх

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Рассказать друзьям

Погода в Городне

Реклама